TUBEX weltweit

 

Deutschland Süd

Werk Rangendingen

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Am Standort Rangendingen, am Fuße der Schwäbischen Alb, fertigen wir Aluminium-Aerosoldosen für internationale Unternehmen der Kosmetik-, Technik- und Lebensmittelbranche.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX GmbH

Fabrikstraße 1

D-72414 Rangendingen

Telefon +49 (0)7471 990-0

Telefax +49 (0)7471 990-599

www.tubex.de

info@tubex.de

Text 2

Sekretariat Geschäftsführung/PR
Karin Swain
Tel +49 (0)7471 990-212
karin.swain@tubex.de

Vertriebsleiter Rangendingen
Angelo Montesano
Telefon +49 (0)7471 990-224
angelo.montesano@tubex.de

Leiter Finanzen und Personal
Rudolf Strobel
Telefon +49 (0)7471 990-280
rudolf.strobel@tubex.de

Einkaufsleiter
Andreas Heck
Telefon +49 (0)7471 990-240
andreas.heck@tubex.de

Deutschland Mitte

Werk Wasungen

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Am Standort Wasungen, in der Mitte Deutschlands und am Rande des Thüringer Waldes gelegen, produzieren wir in neuen Fertigungshallen und mit modernsten Maschinen qualitativ hochwertige Kunststofftuben, Aluminiumdosen, Zigarrenhülsen und Kartuschen.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX Wasungen GmbH
Aluminiumstraße 1
D-98634 Wasungen
Tel +49 (0)36941 75-0
Fax +49 (0)36941 75-100
www.tubex.de
info@tubex-wasungen.de

Text 2

Geschäftsführer
Peter Sikabonyi

peter.sikabonyi@tubex-wasungen.de

Vertriebsleiter Kunststofftuben
Olivier Mézière
olivier.meziere@tubex-wasungen.de

Vertriebsleiter Aluminiumdosen,
Zigarrenhülsen und Kartuschen
Matthias Kirchner
matthias.kirchner@tubex-wasungen.de

Personalabteilung
Margarete Marz
margarete.marz@tubex-wasungen.de

Einkaufsleitung
Andreas Heck
andreas.heck@tubex.de

Druckvorbereitung
Ansprechpartner Artwork
artwork@tubex-wasungen.de

EDV/IT
Daniel Dietsch
daniel.dietsch@tubex-wasungen.de

Zertifikate

Österreich

Werk Wolfsberg

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Der Standort Wolfsberg beherbergt eine der modernsten Tubenfabriken weltweit. Unser Unternehmen beschäftigt über 200 motivierte und hochqualifizierte MitarbeiterInnen mit dem Know-How Aluminiumtuben in allen Größen und Ausführungen zu produzieren. Mit modernsten Produktionslinien realisieren wir für unsere Kunden aus der Pharmazeutischen, der Lebensmittel-, der Kosmetik- und der Chemisch-technischen Industrie optimale Verpackungslösungen, und das besonders umweltfreundlich.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX Tubenfabrik
Wolfsberg GmbH
Am Industriepark 8
A-9431 St. Stefan
Tel +43 (0)4352 37488-0
Fax +43 (0)4352 37488-111
www.tubex.at
info@tubex.at

Text 2

Geschäftsführer
Thierry Bitout
Tel +43 (0)4352 37488-506
thierry.bitout@tubex.at

Finanzwesen und Controlling
Richard Slamanig
Tel +43 (0)4352 37488-421
richard.slamanig@tubex.at

Technische Betriebsleitung
Michael Kogler
Tel +43 (0)4352 37488-425
michael.kogler@tubex.at

Leitung Personal
Cornelia Gruber
Tel +43 (0)4352 37488-423
cornelia.gruber@tubex.at

Einkaufsleitung
Marco Granig
Tel +43 (0)4352 37488-411
marco.granig@tubex.at

Gesamtleitung Verkauf
Horst Krappinger
Tel +43 (0)4352 37488-412
horst.krappinger@tubex.at

Leitung Qualitätswesen
Eveline Graf-Mickl
Tel +43 (0)4352 37488-431
eveline.graf-mickl@tubex.at

Leitung Kundenservice
Markus Leiss
Tel +43 (0)4352 37488-406
markus.leiss@tubex.at

 

Ihre Bewerbung senden Sie bitte an:

bewerbung@tubex.at

 

Slowakei

Werk Zarnoviça

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Am Standort Zarnoivca fertigt TUBEX Aluminiumtuben, die sich vor allen Dingen auf die pharmazeutische, kosmetische und die chemisch-technische Industrie in Westeuropa, in der mitteleuropäischen Region, aber auch im Fernen Osten, sowie in Nordafrika, Russland, Kroatien und den USA orientiert.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX Slovakia s.r.o.
Partizánska 87
SK-96681 Zarnoviça
Tel +421 (0)45 6780629
Fax +421 (0)45 6812148
www.tubex.sk
info@tubex.sk

Text 2

Kaufmännischer Geschäftsführer
Thierry Bitout
thierry.bitout@tubex.at

Technischer Geschäftsführer
Vojtech Gretsch
vojtech.gretsch@tubex.sk

Sales Manager
Mgr. Marcela Giertliová
Tel +421 (0)45 678 06 45
Fax +421 (0)45 681 21 48
marcela.giertliova@tubex.sk

Russland

Werk Ulijanowka

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Am Standort Ulijanowka werden hochwertige Aluminiumtuben hauptsächlich für den Kosmetik-, aber auch Lebensmittelbereich hergestellt.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX ZAO Russia
Ul Kalinina 224a
RUS-187010 Ulijanowka
Tel +7 (0)81361 93-570
Fax +7 (0)81361 93-346
www.tubex.ru
info@tubex.ru

Text 2

Geschäftsführer
Denis Merkoulov
Tel +7 (0)81361 93570
dmerkoulov@tubex.ru

Stellvertretende Geschäftsführerin
Julija Osmova
Tel +7 (0)81361 93575
yosmova@tubex.ru

Leiterin Finanzen
Irina Nizovtseva
Tel +7 (0)81361 93805
inizovtseva@tubex.ru

Leiter Administrative Abteilung
Alexander Burykh
Tel +7 (0)81361 93810
aleksb@tubex.ru

Leiterin Marketing und Vertrieb
Frau Irina Zhukova
Tel +7 (0)81361 93334
izhukova@tubex.ru

Leiter Vertrieb
Sergey Khokhulya
Tel +7 (0)81361 93981
skhokhulya@tubex.ru

Leiter Einkauf
Vladislav Kuleshov
Tel +7 (0)81361 93981
vkuleshov@tubex.ru

Zertifikate

Polen

Werk Jelenia Góra

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

Unser Vertriebsbüro in Polen ist der Ansprechpartner für Aluminium- und Kunststofftuben für unsere Kunden in Osteuropa.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX
Trade Office in Poland
ul. Wojewódzka 5a
PL 58-560 Jelenia Góra
Fon +48 (0)75 7538408
Fax +48 (0)75 7538428

Text 2

Monika Cieślak
Tel +48 (0)75 7538488
Mobil +48 (0)609 370354
monika.cieslak@tubex-group.pl

Brasilien

Werk Itupeva

Tubex zählt seit mehr als 70 Jahren zu den führenden Unternehmen der Verpackungsindustrie und ist der Verpackungsspezialist für Aluminium-Aerosoldosen, Aluminiumtuben, Kunststofftuben und Kartuschen.

In Itupeva, Sao Paulo hat die TUBEX einen starken GMP-zertifizierten Produktionsstandort in dem wachsenden Markt Lateinamerikas. Zirka 300 hochmotivierte und qualifizierte Mitarbeiter vereinen deutsches Wissen und brasilianische Erfahrung und produzieren qualitativ hochwertige Aluminiumaerosoldosen.

Überschrift

Kontakt

Text 1

TUBEX Indústria e Comércio
de Embalagens Ltda.
Rua Américo Simões, 310 -
Galpão 2
Itupeva - SP
CEP: 13.295-000 Brasil
www.tubexbrasil.com.br
info@tubexbrasil.com.br

Text 2

Werksleiter
Bruno Serra
bruno.serra@tubexbrasil.com.br

Vetriebsleiter
Sergio Marcal
sergio.marcal@tubexbrasil.com.br

Druckvorbereitung
Vitor Hugo
deco@tubexbrasil.com.br

Qualitätssicherung
Márcio Santos
marcio.santos@tubexbrasil.com.br

Einkauf
Luciane Albuquerque
compras@tubexbrasil.com.br

Personal
rh@tubexbrasil.com

Zertifikate